Образовательная деятельность

Предметом деятельности МБДОУ с. Виноградное является оказание услуг в сфере образования, предусмотренных федеральными законами, законами Республики Крым, нормативными правовыми актами РФ, Республики Крым и муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования Ленинский район.

Предметом деятельности МБДОУ с. Виноградное  являются осуществление образовательной деятельности по основной общеобразовательной программе дошкольного образования, присмотру и уходу за детьми. проведение общих оздоровительных мероприятий.

МБДОУ с. Виноградное осуществляет обучение и воспитание в интересах личности, семьи, общества, государства, обеспечивает охрану здоровья и создает благоприятные условия для разностороннего развития личности, в том числе, возможности удовлетворения потребности обучающегося в самообразовании и получении дополнительного образования.

Целями деятельности МБДОУ с. Виноградное  являются:

•  охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья воспитанников;
  • разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования;
  • взаимодействие с семьями воспитанников для обеспечения полноценного развития детей;
  • оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.