05.10.2023 Как не заболеть гриппом во время эпидемии

В предверии начала эпидемического сезона по заболеваемости...

Безопасность образовательного процесса

СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ

МБДОУ с. Виноградное

Согласно статьям 41 и 42 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" N 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года, организация, осуществляющая образовательную деятельность, должна обеспечить безопасность обучающихся во время пребывания в организации.

Безопасность образовательного учреждения — система мер, принятых администрацией учреждения и государством, для защиты детей и имущества от внутренних и внешних угроз с учетом фактического состояния, технического состояния школы, условий организации учебно-воспитательного процесса, криминальной и техногенной обстановки, природной территории, предупреждения, пресечения и ликвидации последствий террористических акций

Система комплексной безопасности подразумевает состояние защищенности образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование. Поэтому нет важнее задачи для образовательного учреждения, чем обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья учащихся.

Комплексная безопасность МБДОУ с. Виноградное    – это совокупность мер и мероприятий образовательного учреждения, осуществляемых во взаимодействии с органами местного самоуправления, правоохранительными структурами, другими вспомогательными службами и общественными организациями,  для обеспечения его безопасного функционирования, а также готовности сотрудников и учащихся к рациональным действиям в чрезвычайных ситуациях.

Безопасность МБДОУ с. Виноградное  является приоритетной в деятельности администрации  и педагогического коллектива. Объектом этой деятельности являются: охрана труда, правила техники безопасности, меры по предупреждению террористических актов и контроля соблюдения требований охраны труда Безопасность детского сада включает все виды безопасности, в том числе: пожарную, электрическую, опасность, связанную с техническим состоянием среды обитания.

СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ МЕРЫ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ:

• противодействия терроризму во всех его проявлениях;
  • пожарной безопасности (имеются система АПС и СОУЭ, планы эвакуации, первичные средства пожаротушения);
  • электробезопасности;
  • санитарно-эпидемиологического благополучия;
  • эффективной гражданской обороны;
  • комфортного пребывания участников образовательного процесса в учреждении;
  • охраны труда и безопасной организации образовательного и производственных процессов.

safety.png

23.02.2024

День защитника Отечества отмечают во всех федеральных детских центрах

23 февраля, в День защитника Отечества, во всех федеральных детских центрах, подведомственных Минпросвещения России, проходят тематические мероприятия.

23.02.2024

Поздравление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с Днем защитника Отечества

Дорогие друзья!

22.02.2024

В Республике Куба начнут работу три новых центра открытого образования на русском языке

В Республике Куба в 2024 году появятся три новых центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку. Подготовкой и созданием центров по поручению Министерства просвещения Российской Федерации занимается Глазовский государственный инженерно-педагогический университет (ГИПУ) им. В.Г. Короленко.